Subasta 1044T, Lote # 74
Juan José Díaz Infante (Ciudad de México, 1961 - )
Dos Lunas.
Firmada PA.
Fotografía impresa sobre papel de algodón con tintas libres de ácido.
Enmarcada.
Con certificado de autenticidad.
Detalles de conservación.
40 x 60 cm.
** El Arquitecto Juan José Díaz Infante Núñez construyó entro otros, el Edificio de la Bolsa Mexicana de Valores, El del City Bank en Reforma y el de Probursa en Altavista. Se recuerda su gran exposición antológica intitulada "Las Pieles del Espacio" en Museo del Palacio de Bellas Artes, Julio 2015.
Estimado $900-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |